Кратко и ясно описано ниже как избавить себя от бана, за самопроизвольную рекламу.

Вопрос: как же так получается, что я начинаю непроизвольно спамить сообщениями в чат?

Ответ: это означает, что Вы заходили на какой-то сервер, на котором есть определенный плагин (не буду уточнять какой).
Суть плагина заключается в том, что он в Вашем конфиге привязывает к часто используемым клавишам эти сообщения в чат.
Клавиши могут быть абсолютно любыми.
К примеру: Вы как обычно уже по привычке на них нажимаете, они выполняют свое действие и за одно, сразу же выкидывают сообщение в чат. Таким образом и происходит это всё дело.

Вопрос: как мне избавиться от этих сообщений?

Ответ: есть два варианта.

1. Если Вы опытный пользователь, то зайдите в папку куда установлен ваш CS, например как у меня:
D:\Games\Counter-Strike 1.6, затем в папку cstrike и/или папку cstrike_russian, в ней/них найдите файл config.cfg. Откройте его с помощью блокнота и найдите эти сообщения. Так же их можно поискать через поиск (Ctrl+F). Ключевым словом можно использовать - say
А там уже смотреть, реклама это или что-то другое. Если реклама, то стирайте это сообщение и потом сохраняете конфиг и уже играете без этого спама. Но учтите, в конфиге более одно, двух таких сообщений, поэтому тщательно его проверьте!

2. Может показаться легче, нежели первый, но кому как. Снова идете в папку, куда установлен ваш CS.
Затем в папку cstrike и/или папку cstrike_russian, находим файл config.cfg и удаляем. Обратите внимание, что нужно удалить конфиг из обоих папоп cstrike и cstrike_russian. Если в одной из них нету конфига, а во второй есть, значит так и должно быть.
После того, как удалили config.cfg, заходим в игру и заново прописываем полностью все свои настройки